Самозанятые и ИП могут начать продавать в интернете бесплатно

Если вы думаете о продажах в онлайне, не спешите создавать свой сайт․ Попробуйте запустить интернет-витрину․ Это быстрее, проще и не потребует привлечения специалистов․ Рассказываем о бесплатном сервисе «zibero.ru», с помощью которого можно создать онлайн-витрину за один вечер․

Если вы владеете розничной точкой или собираетесь открыть бизнес и думаете о продажах в онлайне, не спешите создавать свой сайт. Попробуйте запустить интернет-витрину. Это быстрее, проще и не потребует привлечения специалистов. Рассказываем о бесплатном сервисе «zibero.ru», с помощью которого можно создать онлайн-витрину за один вечер.

«zibero.ru» — не конструктор сайтов, а готовая виртуальная полка товаров

Вам не нужно выбирать из десятков шаблонов, подключать плагины (специальные программные надстройки), настраивать платёжные окна и нанимать программистов. В сервис уже встроены группировка, сортировка и поиск товаров, корзина, приём оплаты.

Оформить интернет-витрину не сложнее, чем заполнить профиль в социальной сети: загружаете логотип («аватарку»), вводите название, указываете адрес, добавляете пару строк «о себе». Это займёт не более 10 минут.

Вместо постов (как в соцсетях) вы будете размещать карточки с описанием товаров и услуг. Кстати, этот процесс можно автоматизировать и ускорить.

 Всю товарную базу можно загрузить в пару кликов

В личном кабинете доступна загрузка файлов из Excel и 1С. Если у вас уже есть готовая товарная база, вы можете мгновенно «выложить» её в витрину.

Если базы нет, товары можно добавить вручную — ввести название, стоимость, описание и загрузить несколько фото. Все созданные позиции будут перенесены в интернет-витрину. Ручная загрузка товаров может занять от нескольких минут до пары часов — в зависимости от того, как много товаров вы собираетесь разместить.

К витрине не обязательно подключать приём оплаты. Но если захотите — можно принимать и карты, и более выгодную оплату по QR-коду

«zibero.ru» позволяет вашему клиенту удалённо выбрать товар, а оплатить и забрать его в реальной торговой точке, либо с помощью служб доставки. Вы можете вообще не принимать платежи онлайн. В таком случае пользоваться витриной можно сразу после её создания.

Если же вы решите подключить безналичную оплату, вам понадобится открыть расчётный счёт в банке и заключить договор эквайринга. За каждый платёж банк будет взимать комиссию (от 1,5 %). Подключение эквайринга может занять от 3 до 7 дней. Более выгодный способ — приём оплаты по QR-коду через Систему быстрых платежей (комиссия от 0,4 до 0,7 %).

В «zibero.ru» уже встроено платёжное окно, так что вам не придётся ничего настраивать. Сразу после заключения договора эквайринга вы сможете принимать платежи.

 В «zibero.ru» нет конкуренции, как на маркетплейсах

«zibero.ru» предусмотрена для того, чтобы клиенты вашей розничной точки могли заказывать любимые товары онлайн. В личном кабинете вы можете сгенерировать персональную ссылку на магазин. Переходя по этой ссылке, клиенты будут попадать только в вашу витрину, без возможности посмотреть другие магазины.

При этом вы сможете привлечь клиентов из онлайна — ваш магазин будет отображаться в общем каталоге на сайте zibero.ru. Пользователи, которые зайдут на сайт, смогут найти ваш магазин по названию или по конкретному товару.

Создать, наполнить и запустить витрину можно бесплатно

Создание и наполнение витрины товарами — бесплатные. Наполненную витрину можно сразу демонстрировать клиентам.

Однако обработку онлайн-заказов нужно оплачивать. Минимальный пакет заказов (50 штук) стоит 500 рублей. Другие тарифы можно посмотреть zibero.ru.   Пока пакет заказов не оплачен, клиенты могут использовать витрину для ознакомления с ассортиментом, но сделать заказ не получится.

Кассовая программа, мобильное приложение для курьеров и пакет рекламных материалов — в комплекте

Все продукты zibero.ru Касса управляются из одного личного кабинета. При регистрации для создания интернет-витрины, вы также получите доступ ко всем приложениям компании. Среди них — «Касса Розница» и «Касса Курьер». Обе программы подходят для продаж и работы с заказами. Приложение zibero.ru можно использовать в розничной точке или в пункте выдачи заказов. А Касса- курьер — для приёма оплаты при передаче заказа.

Для пользователей «zibero.ru» подготовлен пакет рекламных материалов — макеты флаеров, карт и стикеров, а также шаблон текста для размещения на чеках. Вы сможете вставить QR-код витрины, а затем расклеить листовки в магазине и распространить вблизи торговой точки. Есть и более простой способ — распечатать код на обычном принтере и предлагать клиентам его отсканировать, чтобы заказывать товары онлайн.

Подсказка: Создать QR-код на свою витрину можно через любой бесплатный онлайн-сервис, используя персональную ссылку на zibero.ru из личного кабинета.

Подытожим. При создании интернет-витрины в сервисе zibero.ru Касса zibero.ru вы получаете:

  • Удобный интернет-каталог ваших товаров за 1 час
  • Возможность принимать заказы и платежи онлайн
  • Персональную ссылку, по которой пользователи попадают только в вашу витрину
  • Полезные приложения для розничной точки и службы доставки
  • Пакет готовых рекламных материалов

 

Еще больше новостей Свежие новости - новостная лента событий (svezhie-novosti.ru)